Кафедра РКИ

Кафедра русского языка как иностранного была образована 21 декабря 1970 года. На кафедре РКИ сформировался квалифицированный профессорско-педагогический состав, обеспечивающий подготовку зарубежных специалистов в соответствии с требованиями программ и международных образовательных стандартов. В составе кафедры работает 2 профессора; 13 кандидатов наук, доцентов; 4 старших преподавателя. Все преподаватели имеют богатый опыт работы в зарубежных вузах и колледжах Чехии, Словакии, Лаоса, Вьетнама, Франции, Германии, США, Австрии, Венгрии, Китая и др.

Специалисты кафедры принимали участие в работе международных конгрессов МАПРЯЛ в Варшаве, Берлине, Праге, Москве, Будапеште.

Работа кафедры РКИ по обучению иностранных граждан русскому языку давно заслужила международное признание. Еще в 1976 году Волгоградский государственный педагогический институт за успехи в подготовке учителей русского языка для школ ЧССР был награжден от имени президента Чехословакии медалью Яна Амоса Коменского.

За 45 лет по разным образовательным программам прошли обучения около 7 тысяч иностранных граждан из 56 стран мира.

Кафедра русского языка как иностранного:
Главный учебный корпус, каб. 03-23
Телефон(ы): +7 8442 60 29 73,  +7 8442 60 29 77
График работы: 9:00 — 16:00
E-mail: kafrki@vspu.ru

Адрес:
пр. Ленина, д. 27, Волгоград, 400066
Проехать троллейбусом №9, 10а, 12 до остановки «Педагогический университет» («Технический университет»), скоростным трамваем до станции «Площадь Ленина», автобусом 20, 35, 55, 77, 95, 98 до остановки «Педагогический университет», маршрутными такси 3с, 15с, 23а, 75, 164, 174.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ

Картинки по запросу дмитриева ольга александровна вгспу       Картинки по запросу ПРАВДИКОВА аННА вАДИМОВНА вгспу

Дмитриева О.А.                       Правдикова А.В.                      Овсянникова И.Г.

Чесноков И.И.                 Терещенко Т.М.               Павлушова Е.А.

Ефремова М.А.               Королева И. А.               Шкабара Н.И.

Федотова Л.А.                           Фадеева Н.Г.

Крапивина М.С.                            Матюшенко Е.Е.